Home > 커뮤니티 > 공지사항

공지사항 [발표]2018 제6회 장기려봉사상 청소년체험수기발표대회 본선참가자 14팀 명단
2018-08-07 14:50:34
블루크로스 조회수 1514

 

2018 제6회 장기려봉사상 청소년체험수기발표대회 본선참가자 14팀 명단

 

 

2018 제6회 장기려봉사대회의 수상을 진심으로 축하합니다!

 

올해는 특히 많은 학생들이 참가하여 1차 지역심사, 2차 예선심사를 거쳐 열띤 경쟁 속에 꾸준히 봉사활동을 해온 수상자 23팀을 선발하였습니다.

1, 2차의 서류심사를 통과한 14팀의 학생들은 8월 18일 본선대회에서 그 동안 자신들의 활동들을 소개하고 당일 공개되는 심사위원들의 엄중한 심사에 의해 상격이 정해집니다. (당일 시상식 포함)

수상하지 못한 학생들에게도 응원의 박수를 보냅니다. 비록 봉사를 시작한지 얼마되지 않아서 혹은 목적성의 불분명 등으로 수상은 하지 못했지만 여러분의 활동은 매우 소중합니다. 우리는 시행착오를 통해 더욱 발전할 수 있기 때문입니다.

여러분의 소외된 이웃과 사회에 대한 관심은 분명 미래의 따뜻한 세상을 만드는 밑거름이 될 것입니다.

참가자 여러분 모두에게 다시 한번 감사의 말씀을 전합니다.

 

본선 대상자 14팀 (가나다순)

 

개인부문(10명):

남가인(대전삼육중1), 나정인(용인외대부고2), 박시환(중동중1), 오중빈(채드윅송도국제학교12), 이예지(검정고시), 이유나(숙명여고1), 이찬재(동도중2), 전대산(전남 목포 마리아회고3), 채승훈(하나고2), 홍현진(동덕여고2)

 

동아리부문(4팀):

해피코리아동아리(대구보건고), Pacemaker(부산동성고), SeilRCY(세일고), 훈민정음(장흥고)

 

 

지도교사상 수상자(13명):

최두환 선생님(대전삼육중), 김민경 선생님(용인외대부고), 서현희 선생님(중동중), 벤자민 허쉬필드 선생님(채드윅송도국제학교), 윤나영 선생님(청소년 외교사절단), 김지훈 선생님(숙명여고), 황윤경 선생님(동도중), 조성범 선생님(전남 목포 마리아회고), 김윤구 선생님(하나고), 곽우은 선생님(대구보건고), 박순미 선생님(부산동성고), 이인경 선생님(세일고), 배영봉 선생님(장흥고)

 

 

장려상 수상자 9팀 (가나다순)

과학탐구반 동아리(안양여자중), 김수빈(대전반석고2), 김정후(세화고1), 박민경(이화여대병설미디어고3), 박민우(세광고2), 임유정(안산공업고3), 전대진(전남 목포 덕인고1), 한상준(휘문고1), SeilSTEAM 동아리(세일고)

 

 

 

- 본선 대상자는 파일첨부 된 '본선대회 관련 주의사항'을 반드시 확인해주십시오.

- 장려상 수상자의 상장은 가정 혹은 학교로 우편 발송할 예정입니다.(2018년 9월 예정)

- 입상을 하지 못한 참가자와 장려상 수상자는 내년 '2019 장기려 봉사상 청소년 체험수기 발표대회'에 다시 참여 하실 수 있습니다.

 

 

 

[ 2018장기려봉사상 청소년체험수기발표대회 1,2차 심사평 ]

 

우리는 태어나면서 국가와 사회 속에서 자라고 성장합니다. 따라서 지역사회의 문제나 주위의 안타까운 이웃이나 친구가 있다면 사회의 일원으로서 당연히 관심을 가져야하고, 개선하기위해 노력해야합니다.

1, 2차 예선대회 심사를 진행하면서 이제는 많은 청소년들이 단순히 봉사시간을 채우기 위한 활동이 아니라 예비 리더로서의 역할을 단단히 해내고 있음을 보고 저절로 미소 짓게 되었습니다. 특히 문제를 인식하는데서 멈추지 않고 해결을 위해 적극적으로 고민하는 모습, 일시적인 활동이 아니라 한 가지 활동이라도 지속적으로 노력하는 자세에 높은 점수를 주었습니다. 아직은 봉사활동 기간이 짧아서 수상하지 못한 많은 친구들에게도 박수를 보냅니다. 여러분의 생각이 대한민국의 미래가 됨을 잊지 마시고 옳은 일을 위해 나설 줄 아는 용기 있는 국민으로 성장하시기를 바랍니다.

2018 장기려 봉사상 청소년 체험수기 발표대회에 참가해주신 지도교사 및 학생 여러분께 다시 한번 감사드립니다.

 

                                                                                           2018 장기려봉사상 대회조직위원장